Deine Reisen
Organisiere deine Flüge ganz einfach mit Hilfe von Tabs
Berlin
–
Abu Dhabi
beliebiges Datum
Duplizieren
+ Neuer Tab
background

Intelligentere Reiseplanung

Das Wetter in Abu Dhabi

Informiere dich über das heutige Wetter in Abu Dhabi und finde mit unserer 16-Tage-Vorhersage heraus, ob jetzt eine gute Zeit zum Reisen ist.
Schau dir die Flugpreise nach Abu Dhabi auf Avionero an:
Termine, Flexibilität, Urlaubstage

Das Wetter in Abu Dhabi heute

Gutes Wetter
Heiß
☀️
Sonnig
Temperatur, Wind und Luftfeuchtigkeit aktuell:
☀️
+33°C
Temperatur aktuell:
+30°C
Min.
+33°C
Max.
5 m/s
Wind aktuell:
0 m/s
Min.
9 m/s
Max.
56%
Luftfeuchtigkeit aktuell:
10%
Min.
100%
Max.

Das Wetter in Abu Dhabi in den kommenden 16 Tagen

So sieht das Wetter in Abu Dhabi derzeit aus:
Sa., 24 Oktober
☀️
+33°C
Klarer Himmel
5 m/s
56 %
So., 25 Oktober
☀️
+33°C
Klarer Himmel
7 m/s
59 %
Mo., 26 Oktober
☀️
+32°C
Klarer Himmel
6 m/s
61 %
Di., 27 Oktober
☀️
+32°C
Klarer Himmel
5 m/s
60 %
Mi., 28 Oktober
☀️
+30°C
Klarer Himmel
5 m/s
71 %
Do., 29 Oktober
☁️
+31°C
Durchbrochene Wolken
6 m/s
56 %
Fr., 30 Oktober
☀️
+31°C
Klarer Himmel
6 m/s
40 %
Sa., 31 Oktober
☀️
+32°C
Klarer Himmel
9 m/s
42 %
So., 01 November
☀️
+30°C
Klarer Himmel
4 m/s
60 %
Mo., 02 November
☀️
+30°C
Klarer Himmel
5 m/s
55 %
Di., 03 November
☀️
+29°C
Klarer Himmel
5 m/s
56 %
Mi., 04 November
☀️
+30°C
Klarer Himmel
6 m/s
51 %
Do., 05 November
☀️
+29°C
Klarer Himmel
5 m/s
53 %
Fr., 06 November
☀️
+29°C
Klarer Himmel
5 m/s
59 %
Sa., 07 November
☀️
+29°C
Klarer Himmel
4 m/s
55 %
So., 08 November
☀️
+29°C
Klarer Himmel
4 m/s
56 %

Wetter in Abu Dhabi das ganze Jahr über

Wetter nach Monat. Klicke auf einen Monat, um alle Wetterinformationen zu sehen.
Die Durchschnittstemperatur während des ganzen Jahres liegt bei +33°C, mit dem niedrigsten Durchschnitt von +23°C im Januar und dem höchsten Durchschnitt von +40°C im Juli.

Andere Städte in Vereinigte Arabische Emirate

Schau dir das Wetter für andere Städte in Vereinigte Arabische Emirate an.

Wetter in Abu Dhabi im Monatsvergleich